互动交流
 亚洲电游ag|官方 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20190118002
标    题 支脉河危桥
发件IP 218.56.181.*
写信时间 2019年01月18日
信件内容 西范社区向南的支脉河大桥存在严重安全隐患!桥面破损严重,护栏全部缺失,村民需要过河种植、收割庄稼。农忙时还有大型农机通过,该大桥建成至今已经40多年,从未维修过。桥离河面十多米,桥面多出破损能看到很多破洞。非常危险,随时会出现坍塌或其他严重事故,希望政府能出面协调维修,排除安全隐患!!!!!
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年02月18日
回复部门 交通运输局